Центр реабилитации провел презентацию

Дата публикации 04.10.2018   Количество просмотров 21017
Центр реабилитации провел презентацию

Уссурийск. 2 октября 2018 года в администрации Уссурийского городского округа прошло заседание комиссии по вопросам религиозных объединений – сообщает сайт Уссурийского городского округа. Провела его заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Уссурийского городского округа Оксана Малышева. На встрече присутствовали представители прокуратуры, администрации УГО, руководители религиозных объединений, сотрудники ОМВД России по г. Уссурийску. На заседание был приглашён руководитель епархиального отдела по церковной благотворительностии социальному служению, руководитель Душепопечительского центра в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского по реабилитации нарко- и алкоголезависимых протоиерей Александр Талько.

В ходе заседания протоиерей Александр Талько рассказал присутствующим об опыте общественной организации «Душепопечительский центр реабилитации граждан в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского Приморского края». Центр реабилитации работает уже 13 лет. В него обращаются люди различного статуса в возрасте от 18 до 65 лет. Большинство из них не имеют постоянного места жительства и документов, у некоторых есть криминальное прошлое. В ходе реабилитации обратившиеся работают и духовно развиваются. С начала открытия центра в него обратились около 1000 человек. Часть из них после прохождения курса вернулись к общепринятому уровню жизни, работают, создали семьи, завели детей.

Фото сайта Уссурийского городского округа

Общество трезвости Душепопечительский центр наркомания обет трезвости Социальное служение