Православие на Дальнем Востоке: публикации

«Благое дело», выпуск 12 — об окормлении бездомных Общиной милосердия Успенского храма г.Владивостока

Дата публикации 18.10.2017   Количество просмотров 14120

На Общественном телевидении Приморья 18 октября 2017 года вышел в эфир 12-й выпуск телепрограммы «Благое дело» — нового совместного проекта «ОТВ-Прим» и Владивостокской епархии.

В 12-м выпуске программы рассказывается о социальной деятельности Общины милосердия Успенского храма г. Владивостока. «Уже 13-й год подряд волонтеры и Сестричество храма окормляют бездомных, 5 раз в неделю развозят горячие обеды в два конца города — в район железнодорожного вокзала и площади Луговой», — рассказывает старшая сестра Успенской общины милосердия Татьяна Ивановна Третьякова.

Настоятель Успенского храма епископ Иннокентий отмечает важность социальной деятельности на приходе для духовного развития прихожан: «Много есть качеств, которые делают человека человеком. Из них высшее качество — это любовь. А проявлением любви является сострадание и милосердие к тем, кто нищ, болен, лишен чего-то... И когда человек проявляет такое милосердие, то, подавая нуждающемуся, он подает самому Христу, страдавшему, странствовавшему и не имевшему ничего...»

Гостьей студии «Доброго дела» стала координатор Союза благотворителей и социальных организаций Приморского края «Во имя добра» Валерия Костина, рассказавшая о противодействии мошенничеству в сфере благотворительности.

Из другого репортажа выпуска — телезрители узнают, как специалисты и ребята из центра реабилитации «Парус надежды» помогают воспитанникам «Школы-интерната 6-го вида», страдающим из-за последствий ДЦП.

«Благое дело» выходит в эфир раз в две недели, в рейтинговое время, кроме того, предусмотрены повторные показы. Так, двенадцатый выпуск вышел на телеканале «ОТВ» в среду, 18 октября 2017 года, в 19:00, повторы запланированы на воскресенье, 22 октября, в 8:40; и в среду, 25 октября, в 19:00. Новый выпуск должен появиться в эфире 1 ноября в 19:00.

Осуществить телепроект «Благое дело» помогает грантовая поддержка Международного конкурса «Православная инициатива», полученная при непосредственной рекомендации Владивостокской епархии.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Духовная консистория в городе Владивостоке: архитектурные проекты и реализация
27.03.2023
АННОТАЦИЯ Статья посвящена истории архитектуры дореволюционного Владивостока, в частности созданию административного здания епархии – духовной консистории. Публикация основана преимущественно на данных фондов Российского государственного
Колонизатор Южно-Уссурийского края священник Михаил Кессельман*
14.02.2022
"Для успешного выполнения дела строительства церквей» в районе Уссурийской железной дороги епархиальное начальство в ноябре 1896 г. командировало в край «сведущего в строительстве» священника Михаила Кессельмана.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх