Документы

Более 750 подарков роздано общиной милосердия Успенского храма

Владивосток. Заканчиваются Святочные дни, а это самое время вспомнить о тех, для кого в праздник Рождества Христово сестры общины милосердия Успенского храма г. Владивостока приготовили подарки.

По благословению настоятеля Успенского храма епископа Иннокентия иерей Илия Точуков и сестры общины милосердия храма посетили хирургическое отделения Городской больницы №1, сестринское отделении больницы №4 и жителей с.Рыбачий. В больницах и на встречах иерей Илия благословил и окропил людей святой водой, вручил пациентам и медицинскому персоналу рождественские подарки, ответил на вопросы.

Не забыли и престарелых прихожан Успенского храма, а также малообеспеченные семьи. Община милосердия посетила школу-интернат п.Черниговка и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних с. Зеленый Дол и г. Спасска-Дальнего. Молодежная группа Успенского храма изготовила  Рождественский вертеп. 

Дарили не только привезли не только сладости, но и тёплые одеяла, посуду, канцелярские принадлежности и др. Часть вещей община получила как благотворительную помощь из далёкой Австралии, откуда прислали вязаные вещи. 

Татьяна Третьякова, старшая сестра общины милосердия нашего храма, рассказала, что после Черниговки все отправились в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Спасск-Дальний, но детский дом не смог принять гостей, т.к. здесь был карантин. Тем не менее без рождественских подарков 35 его воспитанников не оставили. Здесь выгрузили гостинцы: сладкие подарки, а для самого детдома – вентиляторы, пылесосы, канцелярские принадлежности.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних села Зелёный Дол устроили праздник для 45 его подопечных.

Так же подарки были отправлены в школу-интернат села Покровка Октябрьского района. Для встречи с ребятами сестры милосердия нашего прихода приготовили сладкие подарки.

Ребята из Молодежной группы уже поздравили своих подопечных из детского дома №2 (на ул. Сабанеева) и специализированной коррекционной школы №1 (на ул. Лазо).

Комментарий Татьяны Третьяковой, старшей сестры сестричества "Милосердия" Успенского храма:

– Вы бы видели с какой надеждой и нетерпением ждали прибытия сестер милосердия и батюшки бездомные. Подарки раздали перед горячим обедом. Отец Илия всех благословил, окропил святой водой и пожелал почаще обращаться к Богу.

Спасибо всем неравнодушным и людям с доброй душой, кто откликнулся на призыв собрать подарки для детей-сирот, многодетным семьям,  одиноким старикам, лежачим больным и людям без определённого места жительства. Храни вас всех Господь!

Полностью фоторепортаж можно посмотреть на сайте Успенского храма.

Фотогалерея

Теги:
Социальное служение Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Подопечные из «Реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью» посетили Никольский храм города Уссурийска
15.03.2024
10 марта 2024 года девятнадцать подопечных из КГАУ СО «Реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью» посетили Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского и Причастились Святых Христовых Тайн
Состоялся круглый стол «Реабилитация участников СВО и помощь членам их семей»
15.03.2024
14 марта 2024 года в Штабе общественной поддержки Приморского края состоялся круглый стол «Реабилитация участников специальной военной операции и помощь членам их семей».

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Указ № 47/3-01 от 12 февраля 2024 года // иерею Дионисию Ищенко
12.02.2024
Иерей Дионисий Ищенко назначается исполняющим обязанности благочинного Покровского благочиния Владивостокской епархии с 13 февраля 2024 года.  + Владимир, митрополит Владивостокский и Приморский  
Указ № 46/3-01 от 12 февраля 2024 года // иерею Дионисию Ищенко
12.02.2024
Иерей Дионисий Ищенко назначается настоятелем храма Пресвятой Троицы с. Галенки Октябрьского района с 13 февраля 2024 года.   + Владимир, митрополит Владивостокский и Приморский

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх