Документы

Митрополит Вениамин принял участие в мероприятиях, посвящённых окончанию Второй мировой войны

Владивосток. 2 сентября 2018 г. митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в мероприятиях, посвящённых Дням мира на Тихом океане – окончанию Второй мировой войны.

Торжественные мероприятия начались у стены памяти героев-владивостокцев. Здесь увековечены имена более 16 тысяч горожан.

Глава региона Андрей Тарасенко, митрополит Вениамин, ветераны, представители Тихоокеанского флота возложил цветы к мемориалу и приняли участие в торжественном митинге у вечного огня, где собрались школьники, студенты, курсанты, жители и гости края.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Затем состоялся памятный митинг в Гайдамакском сквере возле братской могилы героев-тихоокеанцев.

Память героев-тихоокеанцев, не вернувшихся с войны, почтили минутой молчания. После этого,  к мемориалу и братской могиле собравшиеся возложили цветы и венки.

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

митрополит Вениамин Церковь и общество

Клирики епархии были награждены юбилейным знаком «85 лет городу Артёму»
08.01.2024
Глава Артемовского городского округа Вячеслав Васильевич Квон наградил клириков Владивостокской епархии за значительный вклад в становление и развитие города, духовно-нравственное и патриотическое воспитание его жителей
Сонм архипастырей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
08.11.2023
8 ноября 2023 года, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского сонмом архиереев была совершена Божественная литургия в Спасо-Преображенском соборе. В этот день 85-летие празднует митрополит Вениамин (Пушкарь).
Воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы разыграли сказку для малышей из детских садов
03.10.2023
Состоялась торжественная церемония награждения победителей медиафестиваля «На защите детства»
28.09.2023