Храмы

Владивосток. Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского

Престольный праздник Престольный праздник: 2 января   Количество просмотров 16239
Владивосток. Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского

Адрес: 690091, г. Владивосток, Океанский пр-кт, 44

Проезд: Общественным транспортом (автобусом) до ост. Покровский парк, Комарова.

Тел.: 8(914)7044814 — дежурный, 8(914)6799390 — помощник ключаря храма. 89502974543

Духовенство: клирики Покровского кафедрального собора

Историческая справка

Храм святого праведного Иоанна Кронштадского во Владивостоке построен из красного кирпича, с двухъярусной колокольней, в 1990-е годы. С января 1998 года стал действовать приход. Освящение состоялось только через пять лет, в феврале 2003 года и осуществлялось епископом Владивостокским и Приморским Вениамином. В 2004 году провели работы по обновлению куполов. Их покрыли металлическими пластинами, обладающими особыми свойствами против коррозии и особым зеркальным эффектом «под золото». Бригада кровельщиков изготовила новые позолоченные кресты на большой и малый купола. Работы завершились покраской кровли.

Сегодня при храме святого праведного Иоанна Кронштадского во Владивостоке действует видеотека, центр реабилитации для страдающих от нарко- и алкогольной зависимости, который был открыт в 2004 году, проводятся ежедневные богослужения, Таинства Исповеди, Причастия.