Храмы

Бровничи. Храм в честь Воскресения Христова

Престольный праздник Престольный праздник: 16 апреля   Количество просмотров 8312
Бровничи. Храм в честь Воскресения Христова

Адрес: Партизанский район, с. Бровничи,

Для почты:  а/я 76, женский монастырь. 

Храм приписан к Марфо-Мариинскому женскому монастырю. Подворье.

Тел.:  8(423)233-44-34.

Храм-часовня в честь Воскресения Христова в с. Бровничи - подворье Владивостокского Марфо-Мариинского монастыря, в черте Находкинской епархии.
Расположен на окраине села.
Впервые в этом селе Воскресенский храм был возведен в начале XX века, но около 1960-х годов был разрушен. Около 2005 года сельчане сообща решили поставить на пустующем месте разрушенного храма поклонный крест, после чего сюда стал на Пасху приезжать священник. В то время Владивостокская Марфо-Мариинская обитель разыскивала землю для устройства хозяйства и администрация Бровничей выделила ей участок в 1,5 га близ поклонного креста.
В течении 2009 года здесь был устроен монастырский скит, положено начало хозяйству. 
20 августа 2010 года игумен Иннокентий (Ерохин) совершил чин освящения места строительства и закладку первого камня в основание храма-часовни. Строительство пошло на том самом месте, где стоял прежний храм. 10 августа следующего года викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий (Ерохин) совершил в возводимом храме первый молебен с акафистом, а 5 октября - освятил кресты и купола храма.

 

 

 

 

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Владивосток. Храм cвт. Спиридона Тримифунтского.
25.12.2018
ул. Черняховского, 13.
Престольный праздник Престольный праздник: 25 декабря
Лесозаводск. Храм  Святителя Николая чудотворца
19.12.2018
ст. Ружино (вокзальная площадь)
Престольный праздник Престольный праздник: 19 декабря

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх