Методические пособия

«Жизнь и учение Господа Иисуса Христа»

Дата публикации 26.12.2016   Количество просмотров 4183

Учебный комплект из 2-х пособий и 2-х рабочих тетрадей
Автор: диакон Илья Кокин. 2013 год.

«Жизнь и учение Господа Иисуса Христа» – это систематизированное изложение Святого Евангелия. Книга может использоваться в качестве учебного пособия как в воскресных, так и в общеобразовательных школах, станет прекрасным подспорьем для самостоятельного изучения Священного Писания. Курс состоит из 33 уроков и делится на 4 раздела. Первые 3 раздела посвящены евангельской истории, а 4-й – учению Спасителя. Книга написана ярким, живым языком, имеет оригинальное, красочное оформление, для чего были использованы лучшие произведения иконописи и мировой живописи. После каждого урока имеется раздел с дополнительным чтением, в котором можно найти евангельские и богослужебные тексты (последние приводятся на церковно-славянском и русском языках), отрывки из святоотеческих творений, стихи и художественную прозу. Издание предназначено для детей среднего школьного возраста.