Нормативные документы

Мошенники в интернете прикрываются Церковью

Дата публикации 23.05.2017   Количество просмотров 5209
Мошенники в интернете прикрываются Церковью

В 2014 г. была зарегистрирована автономная некоммерческая организация «Православная Церковь Онлайн» (далее - Организация), которая, используя в своём официальном наименовании имя Святой Церкви, в действительности, не имела отношения ни к Русской Православной Церкви, ни к её каноническим подразделениям.

В качестве единственного учредителя и руководителя Организации выступило частное лицо. Организация осуществляла посреднические услуги по сбору пожертвований на совершение богослужений и треб в монастырях, приходах и иных канонических подразделениях Русской Православной Церкви.

В связи с организационной и управленческой независимостью данной Организации от Русской Православной Церкви, надлежащие гарантии перечисления полученных средств на счета канонических подразделений Русской Православной Церкви отсутствовали.

06.03.2017 г. Управление ФНС России по Ленинградской области (на основании решения Выборгского городского суда Ленинградской области от 18.01.2017г. №2а-604/2017 о ликвидации) внесла в ЕГРЮЛ сведения о ликвидации Автономной некоммерческой организации «Православная Церковь Онлайн». С этого момента данная Организация является ликвидированным юридическим лицом.

Однако, несмотря на это, Организация продолжает использовать свой сайт (rpconline.ru) в заглавии которого, без согласия Русской Православной Церкви, содержится наименование Церкви - «Русская Православная Церковь Онлайн». 

При попытке перевода средств сайт честно предупреждает (мелким шрифтом), что средства переводятся частному лицу, а не организации, которая должна бы передать эти средства в конкретный храм.

Остерегайтесь мошенников, наживающихся на святом для православного человека чувстве веры и любви к Господу. Будьте бдительны.

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Новости по теме

День православной книги в Центральной библиотеке города Артема
17.03.2024
16 марта 2024 года в Центральной городской библиотеке имени Крупской прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги, в котором приняли участие клирик храма Богоявления г. Артема иерей Григорий Максименко, прихожане храма и жители города
Состоялся круглый стол «Реабилитация участников СВО и помощь членам их семей»
15.03.2024
14 марта 2024 года в Штабе общественной поддержки Приморского края состоялся круглый стол «Реабилитация участников специальной военной операции и помощь членам их семей».
Ученики профильного класса Росгвардии посетили занятие-экскурсию в храме Богоявления города Артема
06.03.2024
6 марта 2024 года занятие-экскурсию в рамках образовательного проекта "Урок в храме" при храме Богоявления посетил первый в Приморье кадетский класс Росгвардии.
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под
Клирики епархии приняли участие в торжественных церемониях в День защитника Отечества
25.02.2024
23 февраля 2024 года, на Аллее Славы около штаба 5-й Армии и на площади Победы прошли торжественные церемонии, посвященные Дню защитника Отечества. В мероприятиях приняли участие клирики Владивостокской епархии.

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх