Конкурс Рождественских вертепов

Дата публикации 09.12.2016   Количество просмотров 16003

о конкурсе Рождественских вертепов

«Рождество Христово»

Конкурс вертепов «Рождество Христово» (далее по тексту Конкурс) проводится по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина Владивостокской епархией Русской Православной Церкви совместно с Приморской государственной картинной галереей.

1. Цели и задачи конкурса

-   активизация детской и подростковой, педагогической деятельности, направленной на популяризацию духовно-нравственных ценностей;

-   поддержка совместного творчества детей и педагогов, семейного творчества; ознакомление с историей праздника и возрождение традиций подготовки к Рождеству Христову.

-   расширение и укрепление контактов между коллективами воскресных школ Владивостокской епархии.

2. Организация и условия конкурса

Учредителями и организаторами конкурса вертепов «Рождество Христово» являются Владивостокская епархия Русской Православной Церкви и Приморская государственная картинная галерея.

Принять участие в Конкурсе могут все желающие дети и подростки (до 17 лет включительно), учащиеся образовательных учреждений и воскресных школ Владивостокской епархии. Осуществлять руководство представленной на конкурс работой может педагог или родитель (родители).

Конкурс проводится с 10 января по 20 января 2017 г.

Для участия в конкурсе необходимо:

-   оформить заявку (образец прилагается) и отправить по адресу: [email protected]

-   предоставить работу 9 января 2017 г. по адресу: г. Владивосток, Партизанский проспект, 12, Приморская государственная картинная галерея.

Конкурс проводится в номинациях:

-   "Малыши о Рождестве" (возраст от 5 до 7 лет);

-   "Рождество глазами школьника" (возраст от 8 до 11 лет)

-   «Наш подарок Рождеству» (12-16 лет)

-   "Коллективный рождественский вертеп" (школьный, семейный)

Жюри формируется организаторами конкурса. В состав жюри входят профессиональные художники; педагоги прикладного творчества; педагоги, работающие по программам духовно-нравственного воспитания.

1.     Требования к выполнению работ

Поделка «вертеп» может быть выполнена в любой технике и из любого материала (бумага, картон, ткань, фольга, пластилин, природные материалы и т. д.)

Представленные на конкурс работы должны быть не менее 50 и не более 70 см в длину, ширину, высоту.

Все работы должны быть оформлены табличкой формата А4, содержащей следующие данные (Приложение 1):

- название конкурсной работы;

- материал и техника исполнения работы;

- название воскресной школы;

- территория;

- ФИО руководителя работы.

информация о коллективе или семье, возраст и количество детей, образовательное учреждение, воскресная школа, информация о руководителе, контактный телефон).

Итоги Конкурса будут опубликованы на сайте Владивостокской епархии: vladivostok-eparhia.ru.

4. Подведение итогов, награждение

Мастерство участников оценивается в каждой номинации и возрастной категории. Участники награждаются дипломами: Лауреата I, II, III степеней, дипломанта I, II, III степеней и участника.

Возможно учреждение специальных призов оргкомитета, призов от спонсоров.

Церемония награждения участников конкурса состоится на епархиальной Рождественской Елке 15 января 2017 года по адресу: г. Владивосток, концертный комплекс Fesco-Hall, ул. Верхнепортовая, 38.

Участники конкурса должны присутствовать на церемонии награждения, либо обеспечить присутствие своего представителя.

Тел. для справок 8 (914) 065-99-24, Ильясова Валентина

Образец заполнения таблички на работу (только второй столбец).

название конкурсной работы

Рождение Спасителя в мир

материал и техника исполнения работы, год выполнения работы

Гуашь, папье-маше

название воскресной школы, территория

Епархиальная воскресная школа, г. Владивосток

ФИО руководителя

рук. Петрова М.И.

Образец заявки от школы на участие в конкурсе.

Название воскресной школы

Воскресная школа «Серафимов ручеек»

Данные воскресной школы

Адрес, телефон, электронный адрес, ФИО директора