Просят о помощи

«Благое дело», выпуск 10 — о помощи инвалидам по зрению и детям с онкозаболеваниями

Дата публикации 20.09.2017   Количество просмотров 12804

На Общественном телевидении Приморья 20 сентября 2017 года вышел в эфир 10-й выпуск телепрограммы «Благое дело» — нового совместного проекта «ОТВ-Прим» и Владивостокской епархии.

В 10-м выпуске программы рассказывается о помощи инвалидам по зрению, которую оказывают представители Церкви. Так, во Владивостоке при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива» открылась школа «Белая трость», оказывающая помощь тем, кто страдает от потери зрения. Содействие в открытии школы «Белая трость» оказала и регент храма Новомучеников и Исповедников Российских города Владивостока, руководитель общественной организации «Воскресение» Лилия Николаевна Головащенко.

Из другого репортажа выпуска — телезрители узнают о деятельности Приморского краевого детского онкогематологического центра. О том, какую помощь можно оказать детям, страдающим онкологическими заболеваниями, рассказывает заведующая центром, кандидат медицинских наук Людмила Михайловна Минкина; и руководитель благотворительного фонда «Сохрани жизнь» Светлана Александровна Горковенко. В результате благотворительной акции, которая прошла на центральной площади Владивостока в поддержку детей, больных онкозаболеваниями, удалось собрать более 300 тысяч рублей.

«Благое дело» выходит в эфир раз в две недели, в рейтинговое время, кроме того, предусмотрены повторные показы. Так, десятый выпуск вышел на телеканале «ОТВ» в среду, 20 сентября 2017 года, в 19:00, повторы запланированы на воскресенье, 24 сентября, в 8:40; и в среду, 27 сентября, в 19:00. Новый выпуск должен появиться в эфире 4 октября в 19:00.

Осуществить телепроект «Благое дело» помогает грантовая поддержка Международного конкурса «Православная инициатива», полученная при непосредственной рекомендации Владивостокской епархии.