Вопрос - ответ

22.09.2017. Спрашивает Владимир, Ухта

Жизнь - обман?

Здравствуйте! Стал замечать что многие люди, не сговариваясь, называют жизнь обманом (в грубой форме). Св.Игнатий Брянчанинов в одной из своих книг задаёт вопрос: жизнь,что это за обман такой?! Как вы считаете насколько это (так сказать) справедливо ? Спасибо

Ответ:

Здравствуйте Владимир!

В некотором роде наш земной мир не до конца реален. Я бы даже сказал наполовину иллюзорный, так как часть этого мира сокрыта от физических глаз и чувств. Только мир духовный полноценен и совершенен, к которому христианин и стремится, пытаясь на сколько возможно его познавать.

Люди же мирские часто питаются иллюзиями и обманами его, что не избежно приводит к разочарованию. Понятия счастья, вечной жизни, любви настолько искажены, что являются почти что ложью.

Священное Писание говорит что в последний день окружающий нас мир совьется, как свиток, и мы увидем настоящий мир (см. Откровение 6:14)

Божией помощи!

Священник Андрей

Ответ на этот вопрос прочитали 3079 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх