Вопрос - ответ

15.05.2016. Спрашивает Владивосток

Как относиться к фотографиям обнаженных женщин?

Допускается ли в принципе смотреть фотографии обнаженных женщин? У знаменитых художников, например, есть картины с обнаженными женщинами. Эротическое видео может сильно развращать, потому что интимные отношения представлены не так, как на самом деле бывает между супругами. А фотографии можно смотреть?

Ответ:

Здравствуйте!

Делать этого христианину не стоит, и зачем? Кстати об этом же и врачи говорят, что огромный рост онкологии простаты связан именно с огромным количеством всевозвожной рекламы использующей подобные фото.

Сам Христос говорит: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". (Евангелие от Матфея 5:28)

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют". (1-е Коринфянам 6:9,10)

"Блудник хуже блудницы, подобно тому как алкоголичка хуже алкоголика – она практически почти неизлечима, а алкоголика, если он очень хочет, можно вылечить. Блудник гнусен тем, что он сознательно или бессознательно рассчитывает на свою безнаказанность.

“Наше дело не рожать, – насладиться и бежать”, – так в оцензуренном виде звучала одна из солдатских заповедей. Женщина, а тем более девушка всегда рискует. Законченные блудники, как показывает опыт войны, в бою обычно трусы.

Мы знаем покаявшихся блудниц, ставших святыми, и великою святою почитаем Марию Египетскую. Священникам и старейшинам иудейского народа Иисус Христос сказал: “говорю вам, что мытари и блудницы впереди вас идут в Царствие Божие”, но Он не сказал блудники.

Среди мужчин неизвестны извалявшиеся в блуде и ставшие святыми; среди них Марии Египетской нет."

Профессор, Протоиерей Глеб Каледа

Божией помощи! Христос Воскресе!

Ответ на этот вопрос прочитали 2631 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх