09.02.2016. Спрашивает Ярослава город Киев

Добрый День! Хотелось бы узнать какое имя обычно дают девочкам с именем Ярослава при крещении?

Подскажите пожалуйста, родившимся 6 ноября какое имя дают при крещении? Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте Ярослава!

Посмотрите в святцах, можно на сайте "Православие.ру". Имя святого небесного покровителя обычно выбирают ближе к дню крещения. Но здесь нет непреложного закона. Иногда называют в честь любимого святого, даже еси день его памяти очень далеко от дня крещения. Есть традиция именовать монахиньне только в честь святых жен, но и в честь святых мужей. Напимер нынешняя настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия.

По распоряжению Святейшего Патриарха Кирилла ВО ВСЕХ ХРАМАХ Русской Православной Церкви прежде чем принять Таинство, крещаемый должен пройти несколько огласительных бесед.  Именно на этих беседах священник ответит на все вопросы и поможет определиться с именем.

Ответ на этот вопрос прочитали 2555 посетителей

Вернуться к списку вопросов