Мониторинг СМИ

Творчество детей поощрили в православном храме Уссурийска (РИА PrimaMedia)

Дата публикации 01.12.2014   Количество просмотров 3811

Юные художники получили дипломы и благословение

Владивосток, 27 ноября, PrimaMedia. Учащиеся Уссурийской художественной школы получили заслуженные награды за изображение одного из старейших храмов Приморья. Детские рисунки на тему: "Храм в моей жизни" вошли в экспозицию "От духовного истока", которая проходила в течение месяца в уссурийском Центре народного творчества, и завтра, 28 ноября, завершает свою работу, сообщает РИА PrimaMedia.

– Дети приняли участие в конкурсе рисунков "Через века к столетию". Они изображали Храм Покрова Пресвятой Богородицы, которому в этом году исполнилось 100 лет. Кроме того, наши дети подготовили ряд работ для экспозиции в самом храме и в городском музее, – рассказала директор Детской художественной школы УГО Алла Гринченко.

Директор объяснила, что церемония награждения проходила во время воскресного богослужения в том самом храме Покрова Пресвятой Богородицы, у Царских Врат, в присутствии родителей, преподавателей и всех прихожан. Ребятам вручили дипломы и благословили. Дети получили массу ярких эмоций, вышли совершенно обновленными, поскольку почувствовали свою значимость, и то, что прикоснулись к чему-то высокому.

Источник: РИА Primamediahttp://primamedia.ru/news/primorye/27.11.2014/404157/tvorchestvo-detey-pooschrili-v-pravoslavnom-hrame-ussuriyska.html