Информация

Список Порт-Артурской святыни можно почтить до отправки крестным ходом

24.04.2017

Список главной святыни Владивостокской епархии — Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы — выставлен для поклонения в храме нового Порт-Артурского прихода на мысе Чуркина, рядом с Приморской сценой Мариинки.
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла планируется совершение крестного хода с Порт-Артурской святыней из Владивостока на Северный и Балтийский флот.
Рассказывает координатор духовной акции, настоятель Порт-Артурского морского храма Владивостока протоиерей Алексий Сабанский:
— Порт-Артурский храм открыт для посещения в будние дни с 10 до 17 часов, а в воскресенье — до 
19 часов. Приглашаем всех почтить святой Порт-Артурский образ, которому предстоит принесение крестным ходом через всю Россию — от восточных ее рубежей до северо-западных. Проведение нынешней духовной акции планируется с началом лета, так что возможность приложиться к святыне у владивостокцев остается до конца мая.
Два года назад, в июле 2015 года, Приморская митрополия проводила духовную акцию по принесению Порт-Артурской иконы Божией Матери «Торжество Пресвятой Богородицы» по маршруту «Владивосток — Циндао — Йосу — Далянь — Владивосток»; а осенью 2015 года Порт-Артурская святыня была передана в новый субъект России — Крым, в дар морякам Севастополя.
Временный храм нового Порт-Артурского прихода располагается на участке между зданиями по улицам Фастовская, 14 — Очаковская, 5. Остановка общественного транспорта «Театр оперы и балета».


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Статьи раздела

Наверх